Пятница, 29.03.2024, 16:34

Оснащенность образовательного процесса

Общая площадь всех помещений - 1216 кв.метров

Для осуществления образовательного процесса в школе имеется 15 учебных кабинетов, оснащенных учебным оборудованием и наглядными пособиями (в том числе оборудованный кабинет информатики,), производственная мастерская, спортивный зал, спортивная площадка, столовая, библиотека. Для доступа обучающихся к электронным образовательным ресурсам в школе имеется подключение к сети Интернет.

Кабинет начальных классов №1

Кабинет начальных классов №2
Кабинет иностранного языка
Кабинет русского языка и литературы №1
Кабинет русского языка и литературы №2
Кабинет истории
Кабинет технологии
Мастерская
Спортивный зал

Библиотека   Общий фонд библиотеки на 2023- 2024 учебный год  6245 экземпляров, в том числе 2542 экземпляра составляет
учебная литература,методическая литература 1843,  3148 - художественная литература
Спортивная площадка    турники, футбольная площадка
Спортзал   162 кв.м.
Учебные кабинеты   Русский язык и литература, история, математика, биология, химия, география,
физика, кабинет информатики, английский язык, начальные классы, мастерская.
Программное обеспечение   Операционные системы , Windows XP, Windows 7, Windows 8
Доступ в сеть Интернет   Выделенная линия, скорость до 70  Мбит

Места осуществления образовательной деятельности:

филиал МБОУ "Сергеевская средняя школа" - "Сумароковская основная школа"

Медицинское обслуживание:

Сведения о наличии средств обучения и воспитания

Средства обучения и воспитания - это объекты, созданные человеком, а также предметы естественной природы, используемые в образовательном процессе в качестве носителей учебной информации и инструмента деятельности педагога и обучающихся для достижения поставленных целей обучения, воспитания и развития.

Виды средств обучения и воспитания

• Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал)
  • Электронные формы учебников (ЭФУ)
  • Электронные образовательные ресурсы (образовательные мультимедиа мультимедийные учебники, сетевые образовательные ресурсы, мультимедийные универсальные энциклопедии)
  • Аудиовизуальные (слайды, слайд – фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях)
  • Наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски)
  • Демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные)
  • Учебные приборы (компас, барометр, колбы и т.д.)
  • Спортивное оборудование.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ:

Доступ к сети "Интернет" обучающимися и работниками МБОУ "Сергеевская средняя школа»"  осуществляется через средства вычислительной техники, объединенных в единую локальную вычислительную сеть. Провайдером является фирма "Ростелеком". Скорость доступа к сети Интернет  до 70 Мб/сек. В локальные сети объединены 24 АРМ. Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, предоставляется.

Сайт информационной поддержки Единого государственного экзамена

Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"

Грамота.РУ - справочно-информационный интернет-портал "Русский язык"

Информатика и ИКТ в школе. Компьютер на уроках