Суббота, 27.04.2024, 14:07

О проекте:

Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запускает в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».

Во всех школах страны учебная неделя будет начинаться с классного часа «Разговоры о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.

Академия Минпросвещения России организует подготовку классных руководителей и кураторов групп профессиональных образовательных организаций к проведению внеурочных занятий – серию интенсивов «Классный марафон».

19 сентября пройдет третье внеурочное занятие «Разговоры о важном» на тему «165-летие со дня рождения К. Э. Циолковского». Переходите по ссылке, чтобы скачать методические рекомендации, презентации и другие материалы! Также рекомендуем предварительно скачать видеоролики и интерактивные задания на свои персональные устройства по ссылке.

О реализации занятий внеурочной деятельности «Разговоры о важном»

Методические рекомендации по реализации цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном»

Методические рекомендации по реализации цикла внеурочных занятий "Разговоры о важном"

Методические рекомендации по организации цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном» при реализации адаптированных основных общеобразовательных программ