Суббота, 27.04.2024, 12:37

Федеральные образовательные программы

С 1 сентября 2023 года в МБОУ «Сергеевская средняя школа» вводятся федеральные образовательные программы (далее - ФОП). Такие программы разработаны для каждого уровня: начального общего, основного общего и среднего общего.

Цель -  создание единого образовательного пространства во всей стране.

Программы устанавливают обязательные требования, включают федеральные документы:

• федеральные учебные планы;
  • федеральный план внеурочной деятельности;
  • федеральный календарный учебный график;
  • федеральный план воспитательной работы;
  • федеральная рабочая программа воспитания;
  • федеральные рабочие программы учебных предметов;
  • программа формирования УУД;
  • программа коррекционной работы.

Нормативно – правовая база

Федеральный уровень

Письмо Министерства просвещения Российской Федерации от 16.01.2023 № 03-68 «Информация о введении ФОП»

Федеральный закон от 21.09.2022 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» и статью 1 Федерального закона «Об обязательных требованиях в Российской Федерации»