Четверг, 02.05.2024, 05:51

Главная » Файлы » Центр "Точка роста" » Общая информация о центре "Точка роста"

Общая информация о центре «Точка роста»
05.06.2022, 21:50

Общая информация о центре «Точка роста»

Центр образования естественно-научной  направленности «Точка роста» на базе  муниципального  бюджетного общеобразовательного учреждения «Сергеевская средняя школа» создан в 2022 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной направленности с использованием современного оборудования.

Целями создания Центра «Точка роста» является:

- совершенствование условий для повышения качества образования в МБОУ «Сергеевская средняя школа»,

- расширение возможности обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной направленности,

- реализация программ дополнительного образования естественно-научной направленности

- практической отработка учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология».

Образовательная деятельность на базе центра «Точка роста» будет осуществляется по образовательным программам общего и дополнительного образования.

Центр «Точка роста» в МБОУ «Сергеевская средняя школа» обеспечит повышение охвата обучающихся школы программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной направленности с использованием современного оборудования.

Центр «Точка роста» будет оснащен всем необходимым оборудованием, расходными материалами, средствами обучения и воспитания для достижения образовательных результатов по предметным областям «Естественнонаучные предметы», «Естественные науки»,  «Обществознание и естествознание» образовательных программ общего образования естественно-научной направленности, при реализации курсов внеурочной деятельности и дополнительных общеразвивающих программ естественно-научной направленности.

Не менее 1/3 объема внеурочной деятельности обучающихся ориентировано на поддержание естественнонаучной направленности образовательных программ.

Более подробную информацию о деятельности Министерства просвещения Российской Федерации можно получить на официальном сайте по следующей ссылке:

Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной направленности «Точка роста» является ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России».

Адрес сайта Федерального оператора: https://apkpro.ru/.

Адрес сайта регионального координатора: .

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/.

Категория: Общая информация о центре "Точка роста" | Добавил: serg555
Просмотров: 102 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0