Четверг, 09.05.2024, 04:39

Главная » 2022 » Декабрь » 24 » Декада правовой помощи
Декада правовой помощи

В рамках декады правовой помощи  21 декабря у нас в гостях побывала библиотекарь Пермеевской сельской библиотеки, общественный помощник по защите прав человека в Большеболдинском муниципальном округе  Сысина Н. В. Она провела мероприятие для обучающихся 4-7 классов под названием «Мы имеем право! Мы – дети!» , которое проходило в игровой форме и сопровождалось  демонстрацией слайдов презентации, видеороликов, мультфильмов.   Началось оно с беседы с ребятами, в ходе которой выяснилось, что дети знакомы с основным набором прав: право на жизнь, на образование, на имя, право жить в семье, где о них заботятся родители и др. Правильно назвали они и  документ, в котором закреплены права ребенка – «Конвенция о правах ребенка». Затем  ребята еще раз подробно ознакомились с правами, прописанными в этом документе,  и закрепили полученные знания, отвечая  на вопросы игры, суть которой состояла в том, что дети должны были определить, какое право сказочного героя  представлено в том или ином эпизоде сказки.  Также был проведен интерактив , в ходе которого, дети зачитывали стихотворные отрывки, а остальные ребята должны были назвать Право, о котором говорится в тексте.  Наталья Васильевна напомнила ребятам и о том, что кроме прав у них есть и обязанности, которые они должны неукоснительно соблюдать. Мероприятие прошло при активном участии детей, были использованы различные формы работы. Закончилось оно общей фотографией и награждением участников сладкими призами.  Все остались очень довольны.

Просмотров: 61 | Добавил: serg555 | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2022  »