Вторник, 07.05.2024, 11:51

Главная » 2013 » Март » 16 » Неделя английского языка
Неделя английского языка
Целью данного мероприятия являлась популяризация английского языка среди подрастающего поколения, формирование поликультурного пространства, развитие языковых навыков, воспитание культуры общения, потребности в практическом использовании иностранного языка; расширение кругозора и познавательной активности учащихся школы.
Неделя английского языка проходила в соответствии с планом работы и состояла из следующих основных частей:

Открытие недели английского языка.
Школьники с радостью откликнулись на это мероприятие, активно участвовали в ней.
В первый день проведения предметной недели во всех классах учитель английского языка провел беседы о роли английского языка в жизни людей.

Учащиеся 9-11-х классов приняли  участие в страноведческой викторине «Знаешь ли ты Великобританию?»
 В работе были задействованы 9, 10 и 11 классы. Наиболее активно проявили себя ученики 11 класса. Грамотно и с энтузиазмом отнеслись школьники к поставленной перед ними задаче. Под руководством педагога  ученики собирали материал, оформляли работы.
*** Так же в этот день стартовал конкурс валентинок и рисунков ко Дню Святого Валентина.
 В этот день учащиеся 7-х классов стали участниками занимательного открытого  урока «We love English» с применением интерактивной доски.
В нем школьники показали всю прелесть и очарование страны изучаемого ими языка, рассказали о старинных архитектурных памятниках, соборах и площадях. Наибольшую активность показали учащиеся Даняева Виктория и Карапетян Инесса.

Состоялся тематический вечер
«St’ Valentine’s Day» для 7-11 классов.
Школьники участвовали в конкурсах, узнали историю возникновения этого праздника, пели и танцевали.
Особенностью этого мероприятия стало то, что ученики выбрали Валентина и Валентину этого вечера.
 Ответственным за проведение стал 8 класс.

В этот день учитель английского языка провела конкурс перевода английских стихотворений среди 10-11 классов.
Командный дух, активность, инициатива – все это стало отличительной чертой данного мероприятия.
Победителями стали Бодякшина Елена и Кондраченкова Мария (11 класс).

Закрытие недели: подведение итогов, награждение.
Неделя английского языка завершилась подведением итогов и награждением грамотами победителей и самых активных участников.

Просмотров: 615 | Добавил: serg555 | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2013  »