Четверг, 02.05.2024, 16:16

Главная » 2018 » Февраль » 20 » Областной проект "Всей семьёй в будущее"
Областной проект "Всей семьёй в будущее"

14 февраля МБОУ «Сергеевская средняя школа» распахнула свои двери для всех ценителей поварского искусства. Педагоги и ученики школы подготовили «Кулинарный поединок»!

Целью мероприятия стало установление тесных дружеских связей коллектива детей и родителей.

Кулинарный поединок стал праздником для гостей, испытанием для участников, итогом проделанной работы для педагогов и ответственной работой для жюри. Оценивать искусство – задача не из легких! С этой задачей справилось жюри:

Учитель начальных классов – Видяева Татьяна Ивановна

Старшая вожатая – Сысина Татьяна Викторовна

Повар – профессия творческая. Настоящим поваром может стать только талантливый человек: немножко художник, обладающий эстетическим вкусом, чувством цвета, гармонией. Жюри определило победителей в различных номинациях: «Искусные кулинары» - семья Залевских, «Лучшее оформление блюда» - семья Кривенковых, «Оригинальность приготовления блюда» - семья Вертьяновых и «Неповторимость вкуса» - семья Сысиных по критериям.

Семейные команды участвовали в конкурсах: «Кулинарная разминка», «Что? Где? Когда?», домашнее задание «Презентация фирменного семейного лакомства», «Быстро, вкусно, недорого» и «Народная мудрость».

Глядя на приготовление салатов, фруктовых нарезок, невольно «текли слюнки», настолько все было аппетитным и разнообразным, с творческой изюминкой.

Семейный конкурс «Кулинарный поединок» прошел с широким размахом и чарующим великолепием.

Мы всегда рады видеть наших учащихся их родителей на празднике вкуса и хорошего настроения, где можно попробовать блюда с неповторимыми вкусовыми качествами, увидеть интересные конкурсы и гармонично оформленные столы.

Все команды были награждены грамотами и небольшими подарками.

В конце конкурса все участники и болельщики собрались за общим праздничным столом и каждый отведал блюда, приготовленные своими руками.

Праздник удался на славу!

Просмотров: 348 | Добавил: serg555 | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2018  »