Вторник, 07.05.2024, 17:55

Главная » 2013 » Март » 16 » Великий Устюг
Великий Устюг
В дни зимних каникул группа ребят из 11 человек под руководством учителя биологии Кривенковой В.П. и заместителя директора по ВР Бодякшиной Д.Н. совершила поездку на родину Деда Мороза в Великий Устюг.Автобусный тур продолжался в течение 3-х дней. Ребята побывали в городской резиденции Деда Мороза, где посетили Волшебный зал, там их встретила  Фея Доброй Сказки, в Тронном зале ребятам предоставилась возможность посидеть на волшебном троне Деда Мороза и загадать свое заветное желание. В мастерской Деда Мороза мастерицы-устюжанки продемонстрировали азы вологодского кружевоплетения и резьбы по бересте. В сувенирной лавке  ребята приобрели сувениры - знаменитые изделия вологодских ремесленников.На Почте Деда Мороза ребятам предоставилась возможность оставить  свое письмо с заветным желанием в специальном почтовом ящике.Затем состоялась обзорная экскурсия по городу, во время которой дети ознакомились с достопримечательностями Великого Устюга, им также предоставилась возможность покататься с горки на "Ватрушках".После обеда в ресторане ребята выехали на загородную вотчину Деда Мороза. У ворот загородной резиденции их встретил сказочный персонаж, который повел ребят по "Тропе сказок".Дети посетили Дом Лесовичка, прошли через заколдованный мост Михайло Потапыча, заглянули в Волшебный колодец,поучаствовали в молодецких забавах, заглянули в гости к Бабушке Аушке, увидели Дом Мудрой Совы, обогрелись у костра на Поляне братьев месяцев.Затем их ждала игровая программа "Забавы Бабы Жары". На поляне у русской печки Баба Жара провела с ребятами веселые игры,дети водили хороводы, пели песни, угощались пряниками и чаем из русского самовара. Затем ребят ожидало представление у Главной елки, экскурсия в резной Дом Деда Мороза. В доме двенадцать комнат: Рабочий кабинет, Комната желаний, Тронный зал, Опочивальня, Комната подарков,Комната проектов, Библиотека Деда Мороза, Комната мастериц и комната елочек. После экскурсии по сказочному дворцу состоялась  долгожданная встреча с Дедом Морозом.Он поздравил ребят с Новым Годом, пожелал им здоровья, успехов, послушания и, конечно же, исполнения желаний. На прощанье ребята получили на память о пребывании на сказочной Вотчине сундочок со сладостями и вверительную грамоту. Несмотря на долгую дорогу и насыщенную программу ребята остались очень довольны своим путешествием.

Просмотров: 478 | Добавил: serg555 | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2013  »